Вопрос проктологу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бранхит
Здравствуйте, хочу зададь вопрос, в 2011 удалили долихосигму, все было хорошо но пару месяцев назад забеременнела, проходила три месяца а на 4 стало плохо, будто органы сместились, в туалет перестала ходить и газы отходить все давит, почистили, пассаж бария сделали все проходит но останавливается где сигмовидная заканчивается и начинается задний проход, и я ничего сделать не могу, ничего не помогает не клизмы не микролакс, нечего не выходит, только когда слабительное выпью и все. И давит я чувствую в спине кишку, очень больно. Что мне делать подскажите, возможно ли вывести стому в бок? Сил уже нет терпеть это все. Дпвит в спину и на верх. И это не запор а именно сдавлено так как я ничего сделать не могу, не выходит.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-20 10:59
Здравствуйте, из вашего сообщения не понятно какой срок беременности у вас? 2-3 или 4 мес. И сколько по времени у вас боли. Делали ли вы колоноскопию?
Платная консультация
Татьяна 2017-08-20 11:54
Здравствуйте, было 4 месяца. Когда почистили, именно из за это на чистку пошла, и мучения так и продолжаются, как будто сигмовидная и прямая сдавлены, я в спине внизу чувствую и в бог кпирание, болит и все внизу мешает, газы не отходят практически и в туалет я не хожу только со слабительным и по чуть чуть а хочется еще но никак. Устала уже. Да делали колоноскопию но после нее стало только хуже мне. Как будто совсем сдвинулось что то.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-20 22:21
Пришлите протокол колоноскопии
Платная консультация
Татьяна 2017-08-21 07:28
Хорошо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-21 21:58
Симптомы имеющиеся у вас могут быть связаны со спаечным процессом, кроме того за счёт увеличения матки в период беременности эти явления также могли проявиться.