Вопрос про жару

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, стоит ли жару особо много танцевать или прыгать под музыку (любую)? Ведь при этих действиях у меня сразу выделяется потоотделения и спина моментально становиться потной? Ее слушать музыку? Хорошую музыку (особенно прошлых лет) я не могу не слушать. И еще: стоит ли в эту погоду постоянно сидеть дома безвылостно. Выходить если на балкон только? Да, я понимаю, есть риск теплогого удара; но безвылостно сидеть тоже нельзя. Или выходить можно, только если облачность или дождь?

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-11 21:33
Добрый день.
В жару повышенные физические нагрузки могут вызвать обезвоживание, поэтому нужно потреблять достаточное количество жидкости.
В жару гулять можно, но лучше в утренние и вечерние часы, когда риск получить тепловой удар снижается.
Всего доброго.
Даниил 2017-08-11 22:25
А то, что после этих нагрузок спина мокрая, это жидкость выходит ввиде пота? Я прав?