Вопрос про ВТЭК

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я инвалид с детства, у меня врожденный порог межжелудочковой перегородки, каждый год я проходил ВТЭК, и в 2011 году когда я проходил очередной ВТЭК врач не продлил мне инвалидность ссылаясь на то что я не обращаюсь к терапевту на прием и не прохожу курсы лечения (раз в год). И говорит врач мне раз ты не лечишься значит ты здоров тебя вылечили и не ходишь на прием к терапевту. Имеет ли право врач ссылаясь на подобное приостановить мою инвалидность? И сколько лет нужно ходить на ВТЭК чтобы в итоге получить справку бессрочно? Я считаю что вылечить нельзя то что с рождения у меня больное сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-25 20:54
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в комиссию и оспорить заключение. Бессрочную инвалидность в таком возрасте не дают.