Вопрос про ВПЧ 16

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Мне диагностировали ВПЧ 16 и уреаплазму. Выписали курс лечения, и меня интересуют 2 вопроса.
1-й - мне выписали 3 курса лечения по 10 дней (таблетки и свечи), между которыми делать перерывы в 20 дней. И один из курсов выпадает на менструальные дни. Как быть со свечами? Переждать месячные и потом продолжить использовать свечи? И 2-й вопрос - до похода к врачу и выявления у меня ВПЧ 16 и уреаплазмы, я занималась сексом с моим молодым человеком. Могла ли я его заразить? И если бы оба заражены, можно ли нам заниматься оральным сексом во время лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 21:38
Здравствуйте. Во время месячных, свечи не ставьте. 2. Такая вероятность есть.
3. До исключения наличия этих микроорганизмов, исключите незащищенные контакты.
Мария 2017-11-07 21:45
То есть при ВПЧ 16 и уреаплазме можно заниматься сексом в презервативе?