Вопрос про уреаплазму уреалитикум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Была уреаплазма уреалитикум лечила азитромицином и эритромицином вместе с мужем, не вылечились. Потом я одна пила доксициклин. После моего последнего лечения Так получилось что во время ПА порвался презерватив. Сдала посев с подбором антибиотика. И он показал, что уреаплазма есть и она чувствительна к доксициклину. Возможно ли такое? После последнего приема доксициклина прошло 1,5-2 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:58
Здравствуйте. А что у вас с репродуктивными планами?
Елена 2018-02-11 13:00
Собираемся беременеть
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 13:10
В таком случае рекомендую повторно пройти курс лечения антибиотиком доксициклин.
Елена 2018-02-11 13:15
Хорошо, спасибо! Но вот я не могу понять почему уреаплазма осталась чувствительна к доксициклину?
И нормальная ли схема лечения
1 табл 2 раза в день 14 дней
Дозировка 250ml.
Мне и мужу одинаковая схема
Елена 2018-02-11 15:13
Надеюсь получить ответ на свой вопрос.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 16:06
То, что осталась чувствительна это хорошо, проходите лечение по схеме, которой вы указали.