Вопрос про спираль

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Василий Васильевич ответь пожалуйста, я поставила спираль 8 лет назад и до сих пор не убрала, какие последствия могут быть? Я за последние года сильно потолстела может ли эжто быть связано со спиралью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 09:59
Здравствуйте. Вам в любом случае спираль нужно удалить. Она не имеет отношения к увеличения веса. Спираль может прирости к стенке матки. Обращайтесь к доктору для ее удаления.