Вопрос про Спираль

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор у меня к вам такой вопрос. Мне 27 лет.,есть 1 ребенок. Неделю назад поставила спираль кольцеобразной формы Юнона. После установки не приятных ощущений не испытываю. Вроде не чего не болит все нормально. Но прочитала в интернете что многие нащупывают усики от спирали, по ним можно проверить на месте она стоит или сместилась, я ради интереса конечно попробовала нащупать там что то, но не чего не нашла. Муж тоже не каких усиков там не заметил, ему не мешают не колются. Когда устанввливала врач сказала будут мешать, приходите подрежим. Доктор обязательно ли надо нащупать эти усики?) или не тбязательно их надо ощушать. Вдруг спираль сместилась? Хотя я их в первый день и не нашла. Может быть такое что все нормально просто они глубоко?) спасибо большое за ваш ответ! А то волнуюсь все ли нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:46
Здравствуйте. Это можно увидеть чаще всего - на приеме. Не всегда их можно нащупать