Вопрос про синоптофор

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребёнку в 2,5 поставили диагноз гиперметропический астигматизм и амблиопия. Носим очки. Ходим в спец сад. Недавно, почти в 4 года, нашли ещё скрытое косоглазие. Нам назначили синоптофор. В садике он есть, но у нас ужасный сад (Точнее врачи. Они не следят за детьми. Те крутятся, вертятся. Сидят на синоптофоре все на одной настройке.
Недавно вычитала про домашнем синоптофоре Ирида. Можете ли вы прокомментировать, действительно ли он так хорош, как о нем говорят. Можно ли им заменить обычный аппарат?
И ещё вопрос в садике дети играют в компьютерные программы, типа eуе. Без спец очков. Только в своих. На мой вопрос отвечают, что они маленькие им и так нормально. Может ли такая игра, помочь, либо она наоборот вредит.
Спасибо большое. Буду очень ждать ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Домашний синоптофор вполне подходит для лечения скрытого косоглазия, смысл там тот же, что и у стационарного.
Да, в компьютерную игру играть в своих очках можно. Просто это менее эффективно, но эффект все-равно будет.