Вопрос про сифилис

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. 10.03.2022 я имел не осторожность в стрип клубе провести ладошкой по половым органам стриптизерши, она не была возбуждена, вроде был все сухо у нее там, когда проводил. Полового акта (орального, вагинального, анального) не было. С тех пор очень сильно переживаю мог ли я заразиться сифилисом, приходят разные мысли в голову, например, что этой же рукой я скажем мог почесать губу, или рукой взять насадку-колпачек для кальяна и потом начать курить. Спустя 3 недели сдал кровь на антитела lgM, lgG - отрицательно. Примерно спустя 1,5 месяца стал замечать боль под челюстью и иногда в шее слева. Полагаю что это лимфоузлы. Знакомый врач пропальпировал, сказал, что физически лимфоузлы не увеличены. Плюс стал обращать внимание на разные мелочи во рту (чего раньше не делал), например на щеке внутри слева, возможно прикусываю часто, но постоянно какое-то раздражение, на шанкр это не похоже, но читал что у сифилиса множество проявлений. С 26.04 и по сей день я пью антибиотик левофлоксацин (глево) против простатита. 13.05 не выдержал опять пошел сдавать на сифилис РМП ЭДС + lgM, lgG, отрицательно. 1) Левофлоксацин может дать ложноотрицательный результат? 2) Мог ли я вообще таким образом заразиться сифилисом? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-17 12:14
Здравствуйте Иван.

В описанной ситуации Вы ни чем заразиться не могли. И сифилисом в том числе.

Вам необходимо прекратить паниковать. Если сами этого сделать не можете, обратитесь за помощью к психотерапевту.
Иван 2022-05-18 03:24
Михаил Викторович, большое спасибо за быстрый ответ. Вы очень помогли.