Вопрос про школу и видео

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я зарисал несколько видео с моим мнением о ситуации в школе и конфликте с Полиной. Всего таких видео я записал 13 штук. Вкратце расскажу ситуацию. Когда я учился в начальной школе, я получал удовольствие (и это правда) от учёбы. И атмосфера в классе у нас была хорошая, как и одноклассники и сам учитель. Никаких конфликтов не было!

Но когда начальная школа закончилась, половина из тех ребят ушло в лицей. В душе я осуждал их выбор, но не критиковал их при них, так как не имею право. Но мне было обидно после того, как они ушли. Потому что в середине 5 класса к нам (к той части, которая осталась, включая меня) пришли дети с других школ, абсолютно чужие. Которые (кроме двоих ребят: Сони и Альберта) начали сразу отвратно себя вести и разрушать дисциплину и атмосферу нашего класса. Не менее важный факт тот, что до прихода этих ребят нас все учителя хвалили (это правда) за наше поведение, а сразу после, наоборот, ругать и удивляться этому. Странное совпадение, Вам не кажется Да и мне в конце концов стало стыдно за свой класс что его разрушили фактически кроме Сони и Альберта

А в Г классе, в который я перешёл после обмана моего учителя мамы, что будет математический класс, которого в итоге не стало, я умер как человек, получавший удовольствие от учёбы и одноклассников. Так как в Г классе все дети без исключения отвратно себя вели, бесились, брали чужие вещи (и мои тоже) и кидали их в своих же! Это что за стая племенная? И еще они позволили себе дважды сорвать урок биологии. Слава Богу, что только дважды и только биологии.

Из - за того, что я не хотел учиться в такой атмосфере, я стал без причины пропускать школу, и в итоге после 9 класса я получил аттестат, в котором были преимущественно три. Даже по русскому, который я могу сдать на четыре.

Так вот, по поводу видео. В них я рассказал своё всё это и моё отношение к ним. Конечно, правду. Которая им, конечно, не понравится, если они посмотрят эти видео. И я переживаю, что эти видео могут создать проблемы.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-21 07:53
Здравствуйте, Даниил! Видео не стоит пускать в массы для просмотра. Если возможно, заблокируйте. Оно Вам не прибавит успеха в школе.
Вы пытаетесь винить окружение во всем, но окружение часто не зависит от нас, хотим мы его или нет, но нам приходится мириться. Если ровесники не нравятся, Вы можете выбрать другой круг общения. В классе всегда находится "дебошир", который не стремится к учебе, может сорвать уроки из-за поведения. Если человек хочет учиться, он будет это делать, несмотря на препятствия. Никогда не бывает класса с идеальными детьми, все разные.
Удачи Вам!
Даниил 2017-12-21 17:03
В случае с начальной школой ситуация была близка к идеальной, по моему мнению. А на счёт видео - уже поздно. Я всё равно восстанавливать отношения с ними не собираюсь. Я так рассказал только правду. А за нее мне не стыдно!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-23 07:03
Могу Вам сказать, что будет, если говорить только правду. Проводили эксперимент, где участники обязаны были говорить только правду. В результате многие семьи были разрушены только из-за этого. Иногда лучше промолчать, чтоб сохранить отношения.
С уважением Елена.