Вопрос про келл+

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У мужа обнаружился положительный Kell фактор в крови (узнал на днях, когда нужно было сдать кровь для друга, который попал в аварию), у меня Kell-. Сейчас мы состоим в протоколе ЭКО, перенос эмбрионов планируется через неделю. Может ли это повлиять на беременность? Не будет ли отторжения моим организмом эмбрионов, если они тоже будут с фактором крови Kell+? В остальном совместимы, у мужа группа I +, у меня III+.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-29 14:09
Здравствуйте.
Конфликты по келл-несовместимости довольно редки, но возможны.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-12-04 22:37
Доброй ночи. Сегодня узнала, что я Kell+. Сдаю анализы при планировании, стою на учете при привычном невынашивании (1-й выкидыш в 20 недель, 2-й - неразвивающийся плод в 8 недель). Подскажите, неужели ничего нельзя сделать?. Врач сказала, что при К+ шансов выносить ребенка практически нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-05 08:34
Я с вашим врачом категорически не согласен. Более того, нужно искать совсем другую причину невынашеваемости.