Вопрос про горло

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: повышен уровень антистрептолизина очень долгое время, ВСД
Здравствуйте! Дело в том, что у меня очень сильно болит горло, особенно при глотании. Мне удалили гланды, а на месте их с одной стороны образовалось какое-то воспаление. Также меня беспокоит, что на задней стенке горла появились несколько красных точек. На фото они не очень видны, но как получилось. Что со мной может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Можете начать орошать глотку раствором Хлорофиллипта, после чего Тантум Верде, через полчаса можете рассасывать Граммидин с анестетиком 3 раза в день.
Кристина 2016-01-13 21:02
При этом у меня насморк и повышение температуры до 37,5. Следует ли принимать что-то дополнительно?
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Учитывая то, что температура повышена умеренно, антибиотикотерапия необязательна. Принимайте как можно больше жидкости.