Вопрос по заключению маммографии

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мне сделали маммографию молочных желез. Вот такой результат написали. Железы соски ареолярные зоны и сосудистый рисунок симметричны без деформации и втяжений. Кожа и подкожная жировая клетчатка не изменены. Структура с обеих сторон представлена фиброзно-жировой перестройкой, на фоне которой справа в проекции центральной зоны определяется образование с лучистыми контурами размером 18мм в диаметре вокруг которого определяются макрокальцинаты. Подмышечные лимфатические узлы определяются, не увеличины.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-02 11:19
Здравствуйте! Для более точной диагностики ненобходимо выполнить пункцию или биопсию образования, которая будет делаться около 1 недели. Проконсультируйтесь с маммологом или хирургом по этому поводу.