Вопрос по витаминотерапии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить применение витамина С в таблетках соответствующим количеством его через питание? Не очень хорошо переношу этот витамин в таблетках, а врачу забыла сказать.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

6 ответов

Аня 2017-03-18 09:10
Забыла добавить, что витаминотерапия выписана гинекологом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:17
Здравствуйте. Это, конечно, идея неплохая, но обычно в таких курсах - 1 грамм витамина С. Сколько Вы планируете есть и чего, чтобы получить такую дозу?
Платная консультация
Аня 2017-03-18 19:18
Добрый вечер,

схема витаминотерапии такая:
первая фаза:
- пентовит по 1 т 3 раза в день - 5-14 день цикла.
вторая фаза (только у меня 30 дней цикл):
- витамин С 0,25 2 раза в день - 12-26 день цикла
- витамин Е 100мг 1 раз в день - 14-26 день цикла
- витамин А 1драже 2 раза в день - 16-26 день цикла

согласно разным таблицам, даются разные данные о содержании витамина С в продуктах, поэтому исхожу из минимального (чтобы покрыть необходимое содержание в любом случае)
в таком объеме витамин С хотела заменять, например:
- сладкий болгарский перец 200г (140мг витамина С в 100г)
- шиповник (завариваю ежедневно настой, ребенку даю и сама буду пить)
- черная смородина в сахаре - 150г (200мг в 100г)
и т. д.

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 19:42
Ок, если будете так четко следовать своим традициям питания в плане витамина С - можно обойтись без него в таблетках. Успехов Вам!
Платная консультация
Аня 2017-03-19 12:40
Елена Викторовна, спасибо!