Вопрос по ТТГ

Спрашивает: fireFTP
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 15 недель беременности сдала анализ на ТТГ - результат 3,110мкМЕ/мл (в результате выделены нормальные значения 0,210-4,590). Терапевт из консультации сказала, что результат немного завышен и направила к эндокринологу. Подскажите, пожалуйста, действительно ли он завышен? И нужно ли сделать еще какой-нибудь анализ сразу, чтобы картина была более ясная для похода к эндокринологу? Гликемия(веноз.) -4,85ммоль, УЗИ щитовидной железы делала год назад-врач, сказал, что все в пределах нормы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 01:16
Здравствуйте.

Ваш доктор абсолютно правда, в первые два триместра беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Также Вам необходимо сдать анализ крови на Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.