Вопрос по составу аптечки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Собираемся группой из 6 человек в небольшую экспедицию, на энтузиазме естественно. Условия будут практически таежные. Продолжительность 5 дней. Решили укомплектовать на всякий случай аптечку экстренной помощи (мало ли что, связи не будет), есть у нас люди которые более менее профессионально умеют оказывать помощь. Если не сложно оцените имеющийся состав комплектации, посоветуйте что убрать что добавить или заменить. Буду благодарна за ответ.

Бинт стерильный 5x10 №2
Бинт стерильный 7x14 №2
Бинт нестерильный 7x14 №2
Бинты эластичные трубчатые, размеры 1,2,3 №3 №2
Лейкопластырь рулонный 3x500 №1
Лейкопластырь бактерицидный 4x10 №5
Лейкопластырь бактерицидный 6x10 №5
Клей БФ медицинский №1
вата стерильная 250 гр №2
Жгут кровоостанавливающий №1
Ножницы тупоконечные №1
Йод 4% №1
Хлоргексидин 250 мл №1
Тонометр механический №1
Стетоскоп №1
Термометр ртутный №1
Охлаждающий пакет-контейнер №2
Кеторол амп №5
Анальгин амп №5
Дротаверин амп №5
Атропин амп №5
Кофеин амп №5
Викасол амп №5
Димедрол амп №5
Дексаметазон амп №5
Адреналин амп №3
Каптоприл табл №10
Анаприлин табл 10 мг №10
Нитроглицерин табл №50
Феназепам амп №5
Ацетилсалициловая кислота табл №10
Уголь активированный табл №100
Раствор амиака 50 мл №1
Мазь преднизолон №1
Мазь левомеколь №1
Цефтриаксон флаконы 1г №5
Физ раствор 200 мл №1
Пустырник настойка №1
Маска "Рот-Устройство-Рот" №1
шприцы 5 мл №10
шприцы 3 мл №10
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-22 17:58
Здравствуйте.
-капли в нос
-капли в ухо
-салфетки проспиртованные или спирт для инъекций
-салфетки кровоостанавливающие
-добавьте антигистаминных
-выкиньте маску- что вы будете делать после искусственного дыхания?
-каждый длжен учесть свои слабости и хронические заболевания и приготовить минимальной набор для себя.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-10-22 19:00
Спасибо, сосудосуживающий спрей с ксилометазалином и полидексу с фенилэфрином в ухо докупим. Салфетки проспиртованные думаю в аптеках есть. Спирт точно не продают. По антигистаминным что эффективней тавегил или супрастин в ампулах?
Есть салфетки, пропитанные спиртовым раствором хлоргексидина.
Мне нравится супрастин.