Вопрос по схеме лечения хронического трихомониаза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходил два курса лечения от трихоманад. Пил Тиберал и Наксоджин. Результат нулевой. Сейчас врач назначил такой курс: 5 дней свечи Лонгидаза, затем раствор для инфузий Клион - 10 дней по 2 флакона в день, затем свечи Виферон 10 дней + 5 дней Лонгидаза, совместно со свечами прием Тиберала по 1т. 3 раза в день. В течении 10 дней. Хотелось бы узнать, адекватный ли это курс лечения? Спасибо!
Теги: лонгидаза при трихомонозе
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-11 20:47
Здравствуйте, вас что-то беспокоит? Странно, но обычно трихомонады у мужчин не определяются в мазке или вы методом пцр сдавали? Получала ли лечение половая партнерша?
Иван 2016-04-12 01:37
Симптомы - жжение при мочеиспускании. Инфекция старая, полагаю около двух лет. Анализы - культорологический посев. С момента обнаружения инфекции(февраль 2016) половых контактов не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-12 18:32
Курс лечения в вашем случае адекватный, но обычно достаточно приема только тиберала. Желаю вам скорейшего выздоровления.