Вопрос по результатам холтера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
По результатам холтеровского обследования: ФН в виде подъема по лестнице. Оъем выполненной работы 607.75 вт с макс. ЧСС 114 уд/мин, что соотв. 73,5% от субмаксимальной ЧСС. Во время ФН на фоне синусовой тахикардии зарегистрировано смещение сегмента ST на-1.0 мм в AVF отв. В 9.02 до 9.05 ч., возможно не ишемического типа. Пожалуйста, подскажите, что это значит? Требуется ли дополнительное обследование?
Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Ишемическая болезнь сердца маловероятна, но на всякий случай лучше сделать нагрузочный тест (велоэргометрия, тредмил).