Вопрос по результатах скронинга нервого триместра

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня срок беременности 12-13 недель. ПО узи ктр 66мм, бпр 24мм, твп 2,5мм. Чсс 155, днк 2,8мм. По крови хгч 2,222мом при норме 0,5-2.5. папп 0,466 при норме 0,5-2,5. индивидуальный риск по трисомии 21 1: 20. рекомендуют прокол. Есть ли у меня надежда на хорошие результаты прокола при таких показателях? И еще вопросик: какая верхняя граница мом 2 или 2,5? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-28 19:53
Здравствуйте,
результат скрининга следует понимать так - синдром Дауна будет у одной из 20 женщин с точно такими же показателями как у Вас. То есть, шанс есть. Результат скрининга не является диагнозом.

Нет четких норм МоМ, потому что не надо оценивать отдельные показатели. Важен показатель риска, который учитывает совокупность всех маркеров.