Вопрос по рецепту

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста врач перед планируемой беременностью назначила отменить кок и и сразу после отмены кок пропить фолибер и йодомарин месяц а потом беременеть, вот только что считать отменой кок таблетки пью ярина там идёт 21 таблетка и перерыв, получается пить витамины нужно начать на след день после последнего дня перерыва? А то с врачом никак связаться не могу а уточнить забыла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:03
Здравствуйте. Все верно - прием начать после отмены препарата
Платная консультация
Ева 2017-08-26 10:19
То есть когда пройдёт семь дней перерыва верно? То есть 21 день ярины пропью семь дней (в других препаратах кок это семь дней пустышек) перерыва пройдёт и потом на след день начать пить витамины на 29 день получается верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:25
Можно так, а можно и сразу вместо с пустышками. Чтобы Вас не путать - лучше после всех таблеток Ярины
Платная консультация
Ева 2017-08-26 11:26
Ну вот в ярине только 21 таблетка получается после после 21 начать пить витамины или перерыва я просто боюсь что если до перерыва начнут пить это что нибудь в организме собьет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:27
Все будет хорошо. Витамины можно сразу, а вот прием Утрожестана будете считать от месячных - первый день месячных - первый день цикла.
Платная консультация
Ева 2017-08-26 11:33
Ну получается если я вас правильно поняла витамины начинать пить после 21 дня Ярины на след день или после перерыва? Я просто не пойму играет какую то роль когда начнут пить или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:34
С отсчетом приема Утрожестана - глобальную.
По витаминам - нет. Можно сразу после 21 таблетки
Платная консультация
Ева 2017-08-26 11:35
Про Утрожестан то все понятно с фолибером и йодомарином только путалась спасибо большое за ответ