Вопрос по рекомендациям врачей

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на сроке 36 недель произошла тотальная отслойка нормально расположенной плаценты, антенатальная гибель плода. Отеки и протеинурия вызванные беременностью. Было проведено ЭКС 30.12.2016 г. Я лежала в ГУЗ "Областная Клиническая Больница" города Саратова. В рекомендациях при выписке было написано половой покой 2 месяца и прием КОКов в течение 3 месяцев, я не придала этим срокам значения. Но сейчас меня очень интересует вопрос, а почему только 3 месяца пить контрацептивы? И когда можно планировать беременность? Шов у меня косметический и поперечный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 15:12
Добрый день, Валентина.

Вам рекомендовали минимальный курс приема ОК, вы можете принимать их и дольше, это будет лучше для вам. Беременеть вам можно не ранее через 2 года.