Вопрос по профилактике астмы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Скажите, Я на ночь уже давно капают сосуд осуждающие капли, лор и Аллерголог не смотря на норму анализа имуноглабулин е поставили диагноз Аллергический ранит. Какова вероятность заболеванияи Бронхиальной астмой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-27 21:44
Здравствуйте, Андрей!
Данных недостаточно для установления диагноза астмы, но использование сосудосуживающих капель помимо негативного воздействия на слизистую, очень плохо воздействует на сосуды головного мозга.
По вопросу астмы. Если есть такие беспокойства, то стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола= 4 вдоха. Нарушение носового дыхания это один из признаков астмы. .