Вопрос по приему таблетоу

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста такие таблетки как афабазол цитол адантол по своему действую они похожи? Из этих можно выбрать одно лекарство? Или их пьют вместе все? Я нашла справку которая была выписана моей маме для лечения теперь мне нужно разобраться как их пьют
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 19:38
Здравствуйте, Елена.
Афабазол и адаптол - это противотревожные препараты. Нужно выбрать один из них, вместе принимать нет смысла. Обычно назначаются на 7-14 дней, на период адаптации организма к антидепрессанту. Цитол - антидепрессант, принимается длительно, часто годами, но не менее 6 месяцев.
Как принимать лекарства - написано в справке. Если возникнут какие-либо вопросы - обращаться нужно к лечащему врачу.