Вопрос по приему препаратов

Спрашивает: MilaSon
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю какому врачу задать вопрос: -)
Психотерапевт назначила мне препараты: хлорпротиксен зентива(15мг) 1/2 - 3р/день (по нарастающей за неделю дойти до такой дозировки), триттико(150мг) 1/3 на начь, мексидол 1т×3р/день. Вопрос 1) можно ли одновременно с этими препаратами принимать новопассит или валерианку? 2) возможно ли употребление спиртного? Спросить у своего врача не могу, т. к. она на больничном на длительный срок.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-16 14:56
Здравствуйте.
Можно. Только действие новопассита и валерьянки на фоне назначенных Вам сильнодействующих психотропных препаратов Вы не почувствуете.
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение этому. А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
MilaSon 2017-11-16 15:19
Я говорю не о чечении алкоголем, а о бокале шампанского под бой курантов. К психотерапевту я и обратилась! Мне лечение назначили. О целесообразности данного лечения рассуждать не желаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-16 16:12
Если Вам необходимо выпить спиртное, то не принимайте лекарства за день и 1 день после употребления алкоголя.
MilaSon 2017-11-16 16:15
Блаоодарю вас!