Вопрос по приему лекарств при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили бактериальный вагиноз. Врач выписала мне пить метронидазол 5 дней и полижинакс вирго- 6 дней. Но последнего препарата у нас пока в аптеках города нет. Я не уточнила, их нужно пить в комплексе или можно сейчас пропить метронидазол, а потом когда появится полижинакс вирго, тогда лечиться им?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Екатерина, вы можете взять полиженакс и поделить его на две части. Если у вас не получиться ввести его во лагалище, то можна обойтись и без него. Отдельно от метронидазола его нет смысла принимать.
с уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.