Вопрос по приёму дюфастона

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначили дюфастон в связи с тем, что месячные приходят по 2-3 раза в месяц. Делала УЗИ. Диагноз: мультифолликулярные яичники. Врач выписала приём с 16 по 25 день цикла. За два дня до 16 дня цикла пришли месячные. Следует ли начать приём дюфастона или опять надо отсчитывать цикл уже с текущей менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-20 12:45
Здравствуйте. А вы какие-то обследования проходили? Что с репродуктивными планами?
Зульфия 2017-12-20 12:52
Зачатие планирую, но не в ближайшее время.
Сдала анализы на гормоны + гинеколог отправила к эндокринологу для обследования щитовидной железы. Обследование у эндокринолога ещё не прошла, так как записи не было. Гинеколог сказала прийти на приём только тогда, когда обследую щитовидную железу. Т. е. результатов по гормонам у меня тоже нет.
+ делала УЗИ (писала выше)
А пока назначила пить Дюфастон по схеме, которую я указала ранее. И вот теперь мне не понятно, как его пить, если на 14 день пришли месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-20 13:06
А что по результатам гормонов?
Зульфия 2017-12-20 13:10
Результатов по гормонам у меня нет (писала выше)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-20 14:17
В вашем случае есть 2 возможных варианта. 1. Приём ок дотмамента планирования беременностью, как с целью регуляции цикла, а также контрацептивный эффект. 2. Приём дюфастона по схеме. Если у вас начались месячные, отсчитывайте 16 дней и начинайте приём.