Вопрос по ППА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
У меня 9-го мая был П. П. А., подскажите, какова вероятность зачатия?
Последняя менструация была 1.05 мая, длительность 5 дней примерно.
А предпоследняя началась 4-го апреля, закончилась примерно 7.
До этого с моим мужчиной практиковали такой метод, ничего не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:25
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:28
Ответила Вам.
9 день цикла - фертильный день при длительность в 21-25 дней. Чуть ниже шансы, если цикл 26-30 дней. Но я бы не рисковала, а подобрала себе адекватный способ контрацепции. ППА - крайне ненадежно.