Вопрос по повышенным лимфоцитам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я по личной инициативе сдала ОАК и срб, плюс протромбин (т. к. Пью противозачаточное средство). Результат прикрепляю. Испугали повышенные лимфоциты. Нужно ли обращаться к какому либо специалисту или это может быть особенность организма (лимфоциты всегда немного завышены)? Говорит ли такой показатель о каком-либо заболевании?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-20 20:17
Здравствуйте.
Часто подобные изменения говорят о хроническом вирусоносительстве. Вам нужно по этому поводу обследоваться у инфекциониста. Я имею в виду вирусы герпеса, ВЭБ и подобные.
Всего доброго.