Вопрос по поводу прививок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24-25
Добрый вечер! ;) у меня есть вопрос..мы с мужем собираемся в Таиланд, прочитала на разных форумах, что желательно сделать прививки-основные от Кори, АДСМ, от гепатита А и В... У нас 1 марта уже вылет, не поздно ли их сейчас делать? Можно ли сделать эти прививки все за один раз? Эти прививки делают строго по возрастной категории? Мне 24, моему мужу 25(кстати ему по месту жительства пришло письмо-направление, что нужно сделать АДСМ)... Может какие то необязательно делать, как вы считаете?? Еще сомнения-не станет ли плохо перед самой поездкой-недомогание и т. д..? Какие витамины можно попить, для укрепления иммунитета, чтобы не заболеть, от простуды? Очень нужен ваш профессиональный ответ, буду очень вам благодарна, спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 04:41
Здравствуйте! Прививки делать необходимо, если не хотите подцепить какую-то гадость. Всё ли делать- решит инфекционист вашей поликлиники, в ваших карточках все прививки должны быть отмечены, возможно вы что-то уже прививали и делать какую-то не надо. Что касаемо приёма витаминов, я не рекомендую, в последнее время в литературе обсуждается вопрос об их бессмысленности, а, возможно и вреде.
Удачной поездки!