Вопрос по поводу интимной гигиены

Спрашивает: Sloan
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно подмывать анальное отверстие, чтобы не занести инфекцию во влагалище и как правильно должна быть для этого направлена струя душа. Так как я недавно страдала от воспаления, причиной которого могла быть неправильная гигиена, мне очень важно разобраться в этом вопросе, а нигде подробно его не описывают. Пишут, что подмываться надо спереди назад, а что означает это спереди- назад не поясняют, а мне слегка непонятно, искала в интернете, но более развернутого комментария так и не нашла. Направлять струю душа только спереди, со стороны лобка и подмывать анальное отверстие заводя руку спереди? Но таким образом трудно смыть мыло с анального отверстия. Или сначала подмывать лобок спереди, направляя душ спереди, потом помыть анальное отверстие, направляя струю душа сзади, так чтобы вода стекала вниз со спины и заводя руку сзади? Так удобнее, но можно ли так делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 16:19
Здравствуйте. Мойте так, как Вам удобнее. Но просто не ведите рукой от попы к влагалищу. Можно отдельно мыть спереди, а потом отдельно сзади или наоборот. Если первый вариант, описанный Вами, Вам неудобен
Платная консультация
Sloan 2018-04-15 18:14
Спасибо, просто где-то читала, что если направить душь сзади, грязная вода может стечь или попасть на половые органы. Значит такой опасности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 10:41
Верно. Вы же не во влагалище это все направляете. Оно стекает. Все будет хорошо