Вопрос по отиту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2г10мес
Хронические заболевания: Пневмония, бронхит, отит 2 раза за прошедший год.
Здравствуйте, нам поставили диагноз отит. (ходим в садик, неделю были сопли прозрачные, потом переросло в отит). У ребенка внезапно заболело ушко, поднялась температура, сразу закапала на ночь отипакс, на след. День показались лору, она назначила деринат, отипакс и антибиотик, если будет температура. Но температура колебалась после этого 2 дня от 36.6 до 37.2 максимум, и мы не решились дать АБ. Сегодня третий день лечения, температура также с утра 37.2, скажите, пожалуйста, это показатель давать АБ? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае с лечением среднего уха антибактериальная терапия необходима, поскольку высок риск гнойных осложнений, которые сопровождаются перфорацией барабанной перепонки и вытекающими отсюда последствиями.