Вопрос по лечению

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоили боли 2 дня в районе живота, ночью даже спать не могла, отдаёт в спину боль тоже, изжога, горечь, привкус металла во рту. Сегодня была на УЗИ брюшной полости, там сказали что у меня дискинезия. На данный момент нет возможности пойти к терапевту на очный приём, подскажите пожалуйста, какие препараты нужно пропить?
Результаты УЗИ прилагаю на фото.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-14 13:29
Здравствуйте.
Уважаемая Марина! Я не занимаюсь лечением пациентов заочно, не осмотрев, не собрав данные анамнеза. То, что Вы представили данные УЗИ хорошо, но совершенно недостаточно для постановки диагноза и назначения лечения. По крайней мере, те жалобы, которые Вы описываете, совершенно не соответствуют диагнозу дискинезии. И уж назначать лечение, основываясь на данных УЗИ, по меньшей мере неумно. Вы описываете патологию желудка или поджелудочной железы. И то что Вы не желаете попасть на прием к врачу- работает только против Вас.
Нужно: сдать общие анализы крови и мочи, мочу на диастазу, сделать ФГС и показаться терапевту. Только так можно поставить верный диагноз и назначить грамотное лечение. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас. А пока, стараясь просто уменьшить боли, принимайте ранитидин по таблетке 2 раза в день и омепразол 2 раза в день согласно инструкции. Поймите верно- это только временная мера до постановки диагноза.
Выполните мои рекомендации, иначе можете только навредить себе.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-09-14 15:48
Да, я всё понимаю, но на данный момент не имею возможности обратиться к терапевту очно, т. к. на это нужны средства, а бесплатная медицина в нашем городе не лечит, а калечит. У меня сильная боль была только менее суток, а начиналось всё с боли справа от пупка (покалывание), потом уже стало болеть справа под рёбрами и все остальные признаки и ещё обложило белым язык.
Спасибо Вам за консультацию.