Вопрос по коаугулограмме

Спрашивает: Анжела Александровна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, срок 27 недель, беременность вторая, первая закончилась родами здорового ребенка. В промежутке были 2 зб на сроке 6 недель. Заключение генетика приводится ниже. На основании этого был поставлен диагноз тромбофилия, контроль коугулограммы последние результаты ниже в фото, назначили пить ангиовит, фолиевую и вессел по 1 т 2 раза в день. Вопрос, подтвержается ли этот диагноз и нужно ли принимать вессел, т. к рфмк очень высок, спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 17:02
Здравствуйте,
Вы втянуты в псевдолечение, которое построено на псевдодиагностике.
Нет у Вас никакой тромбофилии.
Не надо при беременности мониторить показатели свертываемости. Это бессмысленно.
Нигде в Мире такого нет.

Ангиовит и так имеет максимальную суточную дозу фолиевой кислоты. Зачем еще дополнительно?
Платная консультация
Анжела Александровна 2017-02-14 17:08
Спасибо большое за ответ, напугали повышенным рфмк и возможностью образования тромбов, вессел можно не пить и рекомендовано ли мне разжижжать кровь
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 17:54
Это "разжижение" крови исключительно российская/постсоветская выдумка, которая ужасающе распространилась.
Нет четких норм свертываемости при беременности.
Свертываемость должна изменяться, так задумано природой.
Принимая "разжижатели" Вы создадите риск кровотечений.