Вопрос по ирригоскопии

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ирригоскопия или УЗИ покажут слепую кишку? Боли надоели. Правда по симптомам после еды боль не усиливается, температуры нет, аппетит в норме, кровь в норме, но боли именно в правом нижнем боку. Аппендицит врач дважды исключил. Не знаю на что ещё думать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-15 05:12
Добрый день. Надо исключить гинекологические проблемы, неврологические так называемый корешковый синдром. Колоноскопия информативнее ирригоскопии. На первых этапах можно сделать и ирригоскопию.
Платная консультация
Наталья 2018-01-15 07:40
Здравствуйте, спасибо за ответ! По гинекологии все в порядке, смотрели 2 гинеколога, А вот врачи с неотложки, вызывала дважды, аппендицит исключили, и сказали что боли от спины, зажаты позвонки. Я не особо в это поверила ( остеопат сказал спазмирован кишечник и особенно подвздошно поясничная мышца. Неужели правда позвоночник может давать такие Боли? (делала рентген позвоночника- остеохандроза, сколиоз 1 ст, начальный спондилез и начальный спондилоартроз. Назначена лфк. После уколов кетолорак и нейробин полегче, но полностью боли редко когда уходят.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-25 13:10
Здравствуйте. Корешковый синдром может давать боль в животе. Для исключения патологии толстого кишечника можно сделать колоноскопию.