Вопрос по фолиевой кислоте

Спрашивает: Анжела Александровна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, срок 27 недель, пью фемибион и ангиовит. По последним анализам гемоглобин 114, терапевт поставила анемию, сказала пить железо, фолиевую по 1т.2 раза в день и колоть б12, вопрос по фолиевой, нужно ли ее принимать дополнительно, т. к. уже есть в витаминах, есть норма приема этой кислоты. Остальные показатели крови в норме, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 12:17
Добрый день, Анжела.

Поражаюсь такими назначениями. Зачем абсолютно здоровой беременной женщине принимать столько препаратов. У вас нормальный гемоглобин для беременной. Вам вообще не нужно ничего принимать. Фолиевая кислота принимается только до 12 недель беременности.