Вопрос по борьбе с побочными эффектами от ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к Вам следующий вопрос. В конце апреля 2016 года я начала принимать противозачаточные под названием Димиа. Спустя месяц-полтора приёма у меня появились пигментные пятна над верхней губой(выглядит ужасно, как-будто у меня усы), я пыталась замазывать их, делала различные отбеливающие маски, но все тщетно. В инструкции Димиа прочла, что от препарата может появиться хлоазма, что и является моей проблемой. Дак вот, хотела бы получить от вас совет. Я продолжаю принимать Димиа и мне все нравится, кроме, разумеется, пигментации. Мне прекратить приём этих таблеток и сходить к врачу для консультации по их смене, или же можно все таки вывести эти пятна косметологическим способом(например, лазерное удаление пигментных пятен)? Я боюсь, что после косметологических процедур эти пятна смогут вернуться при условии продолжения приёма Димиа. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если димиа у вас вызывает пигментацию то вам лучше обратиться к косметологу, они занимаются этой проблемой
-1