Вопрос по анализам по гинекологии

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, сдала мазок и вот результаты, лейкоциты: уретральный мазок 0-1; цервикальный мазок 20-22; вагинальный мазок 21-24; ректальный мазок 0-1
Эпителий: уретр. 10-12; цервик. 3-5; вагин. 4-5; ректал. 0-1; микрофлора уретр: кокковая; цервик: кокковая; вагин: кокковая и ректал. Смешанная и ureaplasma urealyutium положительный, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 20:55
Добрый день, Тамара.

У вас обнаружена уреаплазма. Если ее количество допустимо и нет жалоб, то в лечении нет необходимости, так как это условно - патогенные микроорганизмы и они могут быть в незначительном количестве у женщин. Если количество не указано, то необходимо сдать количественный анализ к уреаплазме.
Платная консультация
Тамара 2017-08-23 23:41
А то, что микрофлора кокковая? Ее восстанавливать надо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 18:46
Это плохо, как раз из за уреаплазмы это возможно.