Вопрос по анализам

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Более 20 лет назад переболела сифилисом. В настоящее время беременность 29 недель. В первом триместре на сроке 12 недель анализы Igp+Igm положительны, сама пошла в КВД еще раз сдала анализы РМП 2+, затем пересдавала на сроке 20-21 недели результат отрицательный, но все же была назначена профилактика Цефтриаксоном 1.0 в/м 1 раз в день в течении 10-ти дней. На сроке 29 недель еще раз сдала анализы результат: РПМ 4+ титр 1: 2, ИФА Igp+Igm положительны Rz 12. 0. Как это можно расценивать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 19:54
Здравствуйте !
Не волнуйтесь!
Скорее всего - ложноположительная реакция на фоне беременности.