Вопрос об экстренной контрацепции и перехода на постоянную(ОК)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на 10 день цикла произошел незащищенный ПА. Через 28 часов приняла Гинепристон. Через какое время я могу начать принимать ОК (Ярину), до этого не принимала, но планировала начать. Месячные плавающие на нерегулярной основе(плюс-минус 10 дней).
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-21 19:59
Переход возможен. Но это не исключает - осмотра, мазков на микрофлору и атипию клеток
+ УЗИ ОМТ должен заметить: выбор конкретного КОК должен решать только доктор индивидуально.
Платная консультация
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 20:00
Здравствуйте! Всё же начните принимать с 1 дня менструального цикла.