Вопрос о вакцине КОКАВ

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. С 12.01.2017 по 12.04.2017 проходил курс прививок от бешенства вакциной КОКАВ (6 инъекций). Скажите, как долго после этого сохраняется иммунитет от бешенства? Например, если меня сейчас укусит переносчик бешенства, у меня ещё действует иммунитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 16:24
Константин! Иммунитет полностью формируется после получения последней прививки и защищает пациента от бешенства до 1 года. Всего хорошего.