Вопрос о вакцинации

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца сделали прививку ИПВ и сказали прийти через две недели на ревакцинацию вакциной ОПВ. Скажите пожалуйста нормальный ли такой короткий интервал?
Просто в первый раз с таким сталкиваюсь.
И очень надеюсь на Вашу помощь в данном вопросе. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-28 21:16
Добрый день.
Данные рекомендации по интервалу касаются только внеплановой вакцинации. Они разработаны МОЗ и утверждены. В обычной плановой вакцинации такие интервалы не используются, так как увеличивается риск поствакцинальных реакций, минимальный интервал составляет 1 месяц.
Всего доброго.