Вопрос о Torch инфекции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, откуда у меня могут быть анти-тела если я не болела краснухой и токсоплазмозом? Обьясните мне пожалуйста. От прививок был медотвод. Из прививок только реакция манту была. Разве можно переболеть краснухой, токсоплазмозом и не знать об этом? За ранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-26 21:31
Алена! Да можно переболеть этими заболеваниями и не знать об этом. Краснуха часто принимается за аллергическую сыпь. А все пациенты, которые имеют высокий иммунитет переносят заражение токсоплазмой бессимптомно. Организм сам справляется с этим возбудителем.