Вопрос о регрессии и страхе рожать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: пакреатит, холицистит
Здравствуйте, занимаетесь ли Вы вопросами, регрессивного гипноза. И ещё такой вопрос. Как убрать срах перед родами, у меня паталогический страх рожать ребёнка. Именно, рожать, боюсь боли. Как избавиться от страха родить. Дайте совет пожалуйста, как убрать страх рожать
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 16:15
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Екатерина 2015-11-07 18:55
А что за метод, про который Вы сказали. И на первый вопрос, ответьте пожалуйста, я задавала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 20:54
О методе можно прочитать в интернете. Да, я провожу глубокий гипноз с регрессией в прошлое и детство. Но проводить сеансы нужно очно. Но я живу и веду прием в Москве.