Вопрос о пропуске противозачатной таблетки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю препарат силуэт пару месяцев. После 7-дневного перерыва выпила таблетку не на 8, а на 10 день. Стала пить как обычно по одной таблетке каждый день. Из этой пачки пью уже 14 таблетку, требуется ли дополнительная контрацепция? До этого ни разу не пропускала ни одну таблетку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 00:11
Здравствуйте. Она требовалась первые 7 дней после пропуска на 100%. Если в это время были незащищённые контакты, то стоит исключить вероятность беременности
Платная консультация
Маша 2018-08-27 00:13
Не было! Значит уже контрацепция не требуется, я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 00:18
По данным 90% исследований рекомендуется дополнительнач контрацепция в течении 7 дней после пропуска, ещё 10% просят о 14 днях. Так что Вы уже прошли все сроки. Не требуется