Вопрос о приеме ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться насчет приема ОК. Пью 4-ю пачку Клайры, вроде усваивается нормально. На первой или второй, уже точно не скажу, в середине цикла была немножко мазня. На третьей пачке всё хорошо. Сейчас на четвёртой где-то на 15-й таблетке проявились симптомы овуляции: прозрачные выделения, боль в груди. Сейчас будет 19-я таблетка, а у меня немножко мажет коричневым. Не сильно, но есть. И слегка тянет внизу живота. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? В начале пачки были ПА с мужем, но тогда было всё в порядке, по моему мнению, нужно ли сейчас дополнительно защищаться? Таблетки не пропускала ни разу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 19:46
Добрый день, Дарья.

Если вы принимаете ОК строго по схеме, то овуляции быть не может. Продолжайте прием ОК по схеме, предохраняться дополнительно не нужно.