Вопрос о поставленном мне диагнозе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Отлежал в психиатрической больнице 21 день, обследовался. Меня опросили три психиатра в этой больнице. Последний был профессор кафедры, который поставил мне диагноз "Шизотипическое расстройство".

НО, я дополнительно обследовался у 3 психотерапевтов, которые сказали, что меня "Тревожный невроз".

Жаловался на панические атаки, дереализацию, деперсонализацию, сонные параличи, тревога и т. п.

Вопросы:

Как обжаловать диагноз (к кому обращаться, куда идти, что делать)?

На обычную работу типа: продавец-консультант, администратор, официант, охранник и т. п. выдадут справку? (сам учусь на психолога)

И что мне предстоит пережить при оспаривании диагноза?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 15:01
Здравствуйте, Антон.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Можно обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.