Вопрос о необходимости оксигенобаротерапии после удаления повторной опухоли шваннома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС. Гипертония. Хр. гастрит.
Здравствуйте, доктор-нейрохирург!. У знакомой - провели повторное удаление опухоли (шванннома). Рекомендована реабилитация, включающая в том числе и 10-сеансовый курс гипербарической оксигенации. Некоторые общие знакомые - не согласны с выбранной схемой лечения. Хотелось бы знать Вашу точку зрения (нужна ли ГБО?. если нужна, то сколько сеансов надо на Ваш взгляд?!.). С уважением к Вашему нелегкому труду, Елена Яковлевна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 10:11
Здравствуйте. Показаний к ГБО нет, и в данном случае, если нет каких либо ишемических изменений головного мозга, не рекомедована.