Вопрос о наличии зппп

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Может ли наличие у меня наличие только лишь Gardnerella vaginalis, спровоцировать у девушки появление Хламидии, Мукоплазмы хоминиса, Атопобиум вагинае, Лактобакилус спп? А то она меня обвиняет во всем этом. Хочу разобраться
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-23 14:52
Нет, это разные возбудители. Результаты анализов у партнеров часто не совпадают (это связано с не совершенством методов исследования). Нужно лечить обоим хламидию, гарднереллу). Кроме антибиотиков, рекомендую добавить к лечению иммуномодулирующий препарат с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащими врачами