Вопрос о количестве видов выписанных таблеток

Спрашивает: tatyanamoroz
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз "Деф. Артрозоартрит обоих коленных суставов".
Выписали лекарства:
- Нимулид гель 1% 30 гр (2-3 р/сут.) №10;
- Дилакса 200мг (2капс, далее при болях) №3;
- Нольпаза 40мг (1 р/день) №14;
- Аэртал 100мг (2р/день) №7;
- Ибупрофен (1таб/2 раза после еды) №5.

Назначили рентген 10.02.17

Вопрос такой: Повлияет ли прием этих таблеток на работу ЖКТ и можно исключить прием каких-то таблеток из вышеперечисленных? Боль у меня ноющая, непроходящая, ежедневная, с периодическим усилением.

Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 15:20
Такое возможно, так как вся группа НПВП действует на слизистую желудка угнетающе. Коррекция лечения должна логично проводится тем врачом, который назначил Вам лечение, так как схем достаточно, и, видимо, он выбрал оптимальную для Вас. Удачи