Вопрос о бешенстве

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера доставала бездомного котенка из ямы возле дома, он облизал мне пальцы на которых есть царапины. Возможно ли заразится бешенством таким путем? Котенок сейчас бегает возле дома мяукает на вид адекватен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 17:27
Екатерина! Таким способом невозможно заразиться, т. к по всем приметам котенок не болел бешенством.